Главная » 2013 » Июнь » 5 » На Балхаше едва не затонула моторная лодка с 15 отдыхающими
15:12
На Балхаше едва не затонула моторная лодка с 15 отдыхающими
Из-за плохих погодных условий на Балхаше едва не затонула лодка, на борту которой находились 15 человек, сообщает пресс-служба МЧС республики.

В минувший понедельник в 16:25 от начальника ОЧС города Приозерск в ДЧС Карагандинской области МЧС РК поступило сообщение о том, что в 18-20 километрах юго-восточнее Приозерска на озере Балхаш терпит бедствие моторная лодка «Сеера-БРЕЗА-26» с людьми на борту - 15 отдыхающими из Астаны.

Из-за сильного западного ветра, скорость которого достигала 12-15 метров в секунду, сотрудникам местной водно-спасательной службы не удалось выйти в акваторию озера, поэтому спасательные мероприятия были проведены сотрудниками ОЧС Приозерка. Была организована отправка к месту бедствия моторной лодки «Амбасадор» для эвакуации людей, организован вылет вертолета с воинской части 03080 МО РФ для осмотра акватории озера и координации действий.

Силы АО «Казавиаспас» МЧС РК были приведены в готовность для привлечения к спасательным работам. В 17:04 моторная лодка «Амбасадор» прибыла к месту бедствия. Пострадавшие были эвакуированы и благополучно доставлены на берег. Никто из отдыхающих не пострадал.
Категория: Приозёрск полигон | Просмотров: 521 | Добавил: kashpo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: